Логотип
МАСТЕРСКАЯ ФОЛИАНТ
Подарочные книги в кожаном переплете
Подарочные книги в кожаном переплете

Православная икона в семье

Категория:
  • Автор: Евстигнеев Андрей Анатольевич
  • Редактор: Лапенкова Елена
  • Издательство: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
  • Количество страниц: 304
  • Бумага: Мелованная
  • Размер: 27,5*21*3 см

12 500i

Солидный и качественный переплет ручной работы из натуральной кожи выполнен по старинной технологии. Кожаное ляссе поможет не потерять нужную страницу. Красивый трехсторонний обрез и аккуратное золотое тиснение на торце книги.

Феодоровская икона Божией Матери – покровительница семейного благополучия; Святые мученики Адриан и Наталия – помощники в семейных разладах; Святые благоверные Петр и Феврония Муромские – всероссийские покровители семейного очага. Эти, и многие другие русские православные иконы в семье, их история и жизнеописания святых угодников, читатель увидит в подарочной книге «Православная икона в семье». Красивые иллюстрации, красивый кожаный переплет делают эту книгу знаковым и солидным подарком на годовщину свадьбы, молодоженам, или в качестве подарка на Пасху.

Книга посвящена семейным русским православным иконам — главному символу миропорядка. Авторы прослеживают веками сложившуюся традицию иконопочитания — неотъемлемую часть жизнечувствия каждого православного христианина от рождения и на всем земном пути. Икона — верный путеводитель православного человека и в учении, и в работе, и на ратной службе, и в радостях, и в горе, в болезни и на смертном одре.
Семейная икона издавна передаётся из рук в руки от отца к сыну, от деда к внуку, ибо она соединяет поколения семьи, духовно сплачивает. Семейной иконой благочестивые родители благословляли детей на ученичество, взрослых на служение; ею благословляли жениха и невесту, если давали согласие на свадьбу. Семейная икона утверждает и укрепляет соборность, ибо все члены семьи молятся и за своих родителей, и за детей и близких, и за самих себя. Божия Матерь — Приснодева Мария — наша Заступница, Покровительница и Утешительница занимает особое место в жизнечувствии православного христианина.
В этом издании вы узнаете много интересного о храмах, в которых находятся как сами иконы, так и мощи святых угодников Божиих, которые несут духовное и телесное исцеление людям, прибегающих к их скорой помощи. А также, высказывания и мнения учителей и патриархов Русской Православной Церкви, в том числе и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на тему семейного устройства и значения крепкой и здоровой семьи в жизни общества и России.

Оплата:
Мы принимаем оплату наличными и по безналичному расчету.

Вы можете оплатить свой заказ:
-наличными средствами при получении заказа у курьера
-оплата картой
-на карту Сбербанка
-безналичный расчет для ООО и ИП

Постоянным покупателям 5% скидка.
Приглашаем к сотрудничеству оптовиков и дистрибьюторов!

Доставка:
Переплетная «Мастерская Фолиант» предлагает приобрести книги с доставкой по Москве и Московской области, а также по всей России на следующих условиях:

Доставка товара по Москве и Московской области:
Доставка книг и других заказов по Москве в пределах МКАД – бесплатно.
Стоимость доставки по Московской области – 400 рублей.

Доставка курьерской службой в другие города России:

Доставка транспортной компанией:
Доставка осуществляется транспортными компаниями Байкал Сервис и ПЭК, возможна отправка другой выбранной вами транспортной компанией

Самовывоз:
Будем рады видеть Вас по адресу: г. Москва, Щелковское ш., д. 100.

Отзывы покупателей:

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.