Логотип
МАСТЕРСКАЯ ФОЛИАНТ
Подарочные книги в кожаном переплете
Подарочные книги в кожаном переплете

Искусство войны Сунь Цзы

  • Автор: Сунь-Цзы
  • Переводчик: Кулишенко Ю.
  • Редактор: Терешина М.
  • Издательство: Эксмо
  • Количество страниц: 432 (офсет, цветные вставки на мелованной бумаге)
  • Размеры: 27,7*17,7*4 см

11 500i

Подарочная книга в переплете из натуральной кожи, ручной работы, изготовлена по старинной технологии. Оформлена металлической накладкой с художественной картинкой и золотым тиснением. Трёхсторонний краплёный обрез, кожаное ляссе поможет не потерять нужную страницу.

Персона Сунь-Цзы многогранна, из-за малого биографического материала, жизнь его обросла легендами и преданиями. Однако, единственное, что непреложно – это его талант полководца и особенное видение построения тактики и стратегии военных действий. Лао Цзы писал о нем, как о человеке, которому никто не мог противостоять. Что же такое «Искусство войны», которое считается главным трактатом и историческим литературным памятником о военной стратегии и политике. Надо сказать, что Сунь-Цзы, несмотря на свою яркую личность, харизматичность и непобедимость в бою, считал войну «вынужденным злом». Его тонкий взгляд на войну состоит в сложном сочетании законов и принципов, сочетающие в себе и конфуцианство, и даосизм, и космос понятий инь-ян, и многое-многое другое. Роль дипломатической миссии, стратегической концентрации, шпионажа, роли поощрений и наказания войска, и что такое – идеальная победа, все это Вы можете узнать из подарочного издания книги Сунь-Цзы «Искусство войны».

Бессмертный литературный памятник — трактат «Искусство войны» величайшего полководца и мыслителя Древнего Китая Сунь-цзы (VI-V вв. до н. э.) — это квинтэссенция военной мудрости, насыщенная множеством ярких деталей и конкретных примеров действий военачальника и его армии на поле боя. Достоверно не известно, был единственным автором этой великой книги военачальник одного из удельных царств Древнего Китая по имени Сунь У, прозванный «Сунь-цзы» — «Учитель Сунь», или в «Искусстве войны» сведен воедино опыт нескольких поколений мудрецов-стратегов, подытоживших победы и осмысливших поражения в бесчисленных войнах, которые вели между собой удельные царства раздробленного в те времена Китая.
Важно другое: книга Сунь-цзы задала отдельное направление в китайской мысли последующих двух с половиной тысяч лет. Она не только создала почву для возникновения традиции составления к ней комментариев и толкований, некоторые из которых приводятся в данном издании, но и породила отдельный литературный жанр — краткие наставления мудреца правителю о законах управления страной и приемах, позволяющих одерживать победу при любых обстоятельствах. В предлагаемом издании содержатся еще шесть произведений этого жанра, созданных под влиянием трактата Сунь-цзы.
Влияние этой книги на государственную и военную мысль Востока трудно переоценить. На протяжении тысячи лет властители и полководцы Азии, задумывая свои завоевательные походы, обращались к трактату Сунь-цзы. Известно, что его высоко ценили японские самураи. Первым же профессиональным европейским читателем, применившим принципы Сунь-цзы на практике, стал император Наполеон Бонапарт. В наши дни древнее «Искусство войны» привлекает не столько правителей и их генералов, сколько бизнесменов, успешно использующих положения «Искусства войны» для задач управления и разрешения конфликтов.
Предлагаемое издание сопровождается множеством уникальных иллюстраций, что вместе с текстом и обширными комментариями позволяет развернуть перед читателем впечатляющую картину интриг и военных распрей в Древнем Китае середины первого тысячелетия до н. э.
Первый перевод на русский язык.

 

Оплата:
Мы принимаем оплату наличными и по безналичному расчету.

Вы можете оплатить свой заказ:
-наличными средствами при получении заказа у курьера
-оплата картой
-на карту Сбербанка
-безналичный расчет для ООО и ИП

Постоянным покупателям 5% скидка.
Приглашаем к сотрудничеству оптовиков и дистрибьюторов!

Доставка:
Переплетная «Мастерская Фолиант» предлагает приобрести книги с доставкой по Москве и Московской области, а также по всей России на следующих условиях:

Доставка товара по Москве и Московской области:
Доставка книг и других заказов по Москве в пределах МКАД – бесплатно.
Стоимость доставки по Московской области – 400 рублей.

Доставка курьерской службой в другие города России:

Доставка транспортной компанией:
Доставка осуществляется транспортными компаниями Байкал Сервис и ПЭК, возможна отправка другой выбранной вами транспортной компанией

Самовывоз:
Будем рады видеть Вас по адресу: г. Москва, Щелковское ш., д. 100.

Отзывы покупателей:

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.